Auction 830T, Lot # 83
Reloj. Mido Commander. Movimiento automático. Caja oval de 32x41 mm. en metal dorado, asas integradas, bisel delgado, corona corrugada, cristal, carátula café degradé a dorado, índices de barra, manecillas de bastón, segundero central, ventanas de día y fechador a las 3:00. Extensible (deschapado) con broche deslizable. Funcional. Muestra marcas de uso. Peso: 88.8 g. Estimado $2,800-5,000