Full Details for Lot 83

Auction 830T, Lot # 83

Reloj.
Mido Commander.
Movimiento automático.
Caja oval de 32x41 mm. en metal dorado, asas integradas, bisel delgado, corona corrugada, cristal, carátula café degradé a dorado, índices de barra, manecillas de bastón, segundero central, ventanas de día y fechador a las 3:00.
Extensible (deschapado) con broche deslizable.
Funcional.
Muestra marcas de uso.
Peso: 88.8 g.
Estimado $2,800-5,000